выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

На «КАМАЗе» открыли мемориальную доску памяти Сергея Корсакова

30 января 2023

На заводе запасных частей и компонентов ПАО «КАМАЗ» состоялось открытие мемориальной доски памяти Сергея Корсакова, погибшего при исполнении воинского долга в ходе спецоперации на Украине.

На митинг по случаю открытия мемориальной доски были приглашены родственники погибшего бойца, руководители «КАМАЗа», председатель общественной организации ветеранов-пограничников г. Набережные Челны Айрат Нисафутдинов, коллеги, предцехкомы, а также участники боевых действий – работники завода. Тёплые слова поддержки и участия звучали в этот день в адрес родителей, воспитавших Сергея добрым и отзывчивым человеком, достойным сыном своей страны.

«Эта мемориальная доска установлена по инициативе коллег Сергея Корсакова – работников завода. Они помнят его добрым, отзывчивым, готовым всегда прийти на помощь, это дорогого стоит. Он прожил короткую, но такую достойную, ответственную жизнь. Светлая память ему», – сказала заместитель генерального директора компании по управлению персоналом, организационному развитию и корпоративному управлению Жанна Халиуллина.

«То, что сделал Сергей, – это важно. Он защищал нашу Родину от надвигающегося фашизма. Война, которая развернулась ещё в 2014 году, унесла жизни более 160 детей. И Сергей пошёл на фронт, чтобы в будущем не было этих смертей. Спасибо тебе, Сергей, за всё», – сказал председатель профкома «КАМАЗа» Ильдар Шамилов.

Директор завода запасных частей и компонентов Андрей Жандаров выразил благодарность родителям за воспитание настоящего мужчины, не боявшегося трудностей: «Примите наши соболезнования. Мы всегда будем помнить о нём, гордиться им и ставить его в пример».

В ответном слове мать погибшего героя поблагодарила всех присутствующих за внимание и память о её сыне. Мемориальная доска установлена на бывшем рабочем месте камазовца. После возложения цветов присутствующие почтили память погибшего коллеги минутой молчания.

Сергей Корсаков был мобилизован осенью прошлого года для участия в специальной военной операции. Погиб 11 декабря 2022 года. Посмертно награждён «Орденом мужества».


Следующая новость: Ушёл из жизни Манфред Киндерманн.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Реактивная штанга

Реактивные штанга на Урал, КАМАЗ важный элемент обеспечивающий плавность и безопасность перемещения

Редуктор

Автомобильный редуктор включает в себя зубчатую передачу с коническим зацеплением. Он распределяет,

Карданный вал

Карданный вал для грузовых автомобилей представляет собой конструкцию, которая передает крутящий мом

Распределительный вал

Под распредвалом, как его чаще называют автомобилисты, понимают главный элемент механизма ГРМ, распр

Коробка переключения передач

Шестеренчатая коробка переключения передач грузовых автомобилей предназначена для изменения крутящег

Раздаточная коробка

Раздаточная коробка, называемая в народе раздатка, является неотъемлемой частью автомобилей с полным