выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» закрыл контракт на поставку автобусов в Пермь

24 января 2023

«КАМАЗ» передал в Пермь последний 31 из законтрактованных 64 новых автобусов НЕФАЗ-5299-40-57, работающих на компримированном природном газе.

Техника уже поступила в распоряжение эксплуатирующей организации – городского перевозчика Перми МУП «Пермгорэлектротранс». Вся партия приобретена в лизинг в рамках реализации плана национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД) на 2023 год. Программа реализуется ГТЛК с использованием механизма лизинга и государственной поддержки в форме субсидий Минтранса России. Примечательно, что в 2020 году Пермский край стал первым регионом страны, получившим новые автобусы по нацпроекту. Тогда, в рамках БКД, в город поступили 37 низкопольных автобусов НЕФАЗ-5299-40-57, собранных на дочернем предприятии «КАМАЗа» в Башкирии. Все они сейчас эффективно работают на городских маршрутах.

«В Перми успешно реализуется транспортная реформа, и «КАМАЗ» активно участвует в обновлении парка городского пассажирского транспорта. За последние три года мы поставили в Пермь 145 экологичных низкопольных автобусов НЕФАЗ 5299-40-57, которые соответствуют всем требованиям транспортной реформы. Мы готовы и в дальнейшем содействовать обновлению транспорта Перми, комплексно решая вопросы транспортного обеспечения и поставляя пассажирскую технику разной вместимости», – сообщил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.

Рестайлинговый низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-57 создан, чтобы обеспечивать городскую мобильность с заботой об экологии, тишине и комфорте для пассажиров. Широкие дверные проёмы способствуют более быстрой посадке пассажиров в салон. Кузов наклоняется в сторону дверей для удобного входа, широкая накопительная площадка позволяет размещать крупногабаритный груз, велосипеды и детские коляски. Широкая площадь остекления делает салон более светлым, открывает большую видимость, что вкупе с просторным салоном и удобными сиденьями делает поездку комфортной для пассажиров. В вечернее время салон освещается светодиодными светильниками. Материалы, используемые для производства автобусов НЕФАЗ, долговечны и безопасны. Автобус разработан для удобного перемещения всех категорий пассажиров и полностью соответствует программе «Доступная среда».

Для Перми автобусы оформлены в индивидуальном дизайне пассажирского транспорта города и оснащены комплектом современного телематического оборудования: системой речевого информирования пассажиров, спутниковой навигации, видеонаблюдения, подсчёта пассажиропотока, валидаторами для бесконтактной оплаты проезда, зарядными устройствами для мобильной техники, а также системой климат-контроля.


Следующая новость: На заводах «КАМАЗа» проведены ремонтные работы.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Тормозная колодка

Тормозная система – ключевой элемент безопасности транспортного средства и дорожного движения. Непос

Коллектор

Коллектор — это часть автомобильного ДВС.

Ведомый диск сцепления

Ведомый диск сцепления — деталь, конструкция которой состоит из: -Диска. Это главный компонент. -П

Пневморессора

Пневморессора - важнейший элемент автомобильной подвески

Ступица колеса

Ступица — устройство, с помощью которого колесо крепится на цапфу.

Тормозной кран

Тормозной кран – часть системы по управлению движением, которая используется для остановки транспорт