выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«КАМАЗ» в сжатые сроки поставил автобусы в Уфу

19 января 2023

«КАМАЗ» досрочно поставил в Уфу партию из 35 новых газомоторных автобусов НЕФАЗ-5299-40-57. Сегодня, 19 января, новая автотехника вышла на маршруты Уфы.

Новые автобусы НЕФАЗ переданы крупнейшему перевозчику республики – ГУП «Башавтотранс». Торжественная передача автотехники состоялась в Уфе накануне, 18 января. Техника поставлена опережающими темпами при участии Государственной транспортной лизинговой компании в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» (БКД), которая предусматривает обновление городского пассажирского транспорта на 2023 год. По словам мэра Уфы Ратмира Мавлиева, новые автобусы НЕФАЗ направят на наиболее востребованные маршруты, что позволит сократить интервалы движения на рейсах и обеспечит безопасное и комфортное передвижение жителей и гостей столицы Башкирии.

«Башавтотранс» получает сегодня 35 новых автобусов НЕФАЗ, которые выйдут на самые загруженные маршруты. Мы упорно продолжаем работу по обновлению транспорта, будем и дальше улучшать пассажирские перевозки в республике. При этом, как и обещал, в 2023 году будем решать транспортные проблемы посёлков-спутников Уфы. И начнём первый этап нашей программы по развитию автобусного сообщения между сёлами и районными центрами республики», – рассказал о дальнейших планах глава Башкортостана Радий Хабиров.

Республика активно обновляет парк городского пассажирского транспорта, регулярно приобретая автобусы производства ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии. Так, помимо 35 автобусов НЕФАЗ-5299-40-57, в 2022 году в адрес ГУП «Башавтотранс» были переданы 70 автобусов большого класса НЕФАЗ-5299-30-57. В 2021 году республика получила 100 газовых автобуса НЕФАЗ 5299-30-57. Сегодня эта пассажирская техника успешно функционирует на маршрутах Уфы и в других городах республики.

«Мы тесно сотрудничаем с руководством Республики Башкортостан, которое активно занимается решением вопросов транспортной доступности и обновления парка пассажирской техники. Наиболее востребованные сегодня в России автобусы производятся на территории Башкортостана, и жители республики получают самый передовой пассажирский транспорт. Уверен, что наше сотрудничество с Башкортостаном успешно продолжится и в этом году и республика сможет оценить автобусы нашего нового модельного ряда», – отметил директор по пассажирскому транспорту ПАО «КАМАЗ» Самат Саттаров.

Рестайлинговый низкопольный автобус НЕФАЗ-5299-40-57 разработан с учётом самых современных требований к безопасности и комфорту пассажиров. Модель отличает актуальный дизайн экстерьера и интерьера. Автобус комплектуется автоматической коробкой передач и независимой передней подвеской, что обеспечивает плавность хода, комфорт, маневренность, большой угол поворота колеса и снижает колебание кузова. Панель приборов обеспечивает полное отображение всех рабочих органов управления автобуса, а эргономичное рабочее место водителя и комфортабельное сиденье на пневмоподвеске позволяет уменьшить физическое утомление водителя в процессе движения.

Всего в рамках национального проекта БКД в 2022 году ПАО «КАМАЗ» поставило в регионы РФ порядка 100 экологичных низкопольных автобусов НЕФАЗ 5299-40-57 на компримированном природном газе. Все автобусы переданы потребителям в установленные сроки и даже опережающими темпами, что с учётом перехода в 2022 году на антисанкционные компоненты подтверждает надёжность ПАО «КАМАЗ», как поставщика пассажирского транспорта. В компании оперативно была реализована программа импортозамещения. В результате санкционное давление не повлияло на возможности «КАМАЗа» в области производства широкой линейки комфортабельного пассажирского транспорта и своевременных поставок этой техники в российские регионы.


Следующая новость: Сергей Когогин удостоен новой награды.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Генератор

Генератор является электрическим устройством, задачей которого является выработка электричества.

Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений