выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

«СААЗ» отметил 60-летний юбилей

26 декабря 2022

В пятницу, 23 декабря, в Скопине состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к 60-летию ООО «СААЗ Комплект» и АО «СААЗ» – предприятий Группы ОАТ, входящей в структуру «КАМАЗа».

Согласно распоряжению Рязанского совнархоза, 1 декабря 1962 года производство автозапчастей было выделено из состава Скопинского машиностроительного завода в отдельное предприятие – Скопинский завод «Автодеталь». А 22 декабря 1962 года был издан приказ №1 по Скопинскому заводу «Автодеталь» о зачислении в штат 588 работников, переведённых со Скопинского машиностроительного завода. От этой даты ведётся отсчёт истории Скопинского автоагрегатного завода. Сейчас Скопинский автоагрегатный завод представляет собой единство двух предприятий – ООО «СААЗ Комплект» и АО «СААЗ».

В ходе торжественного мероприятия с 60-летним юбилеем трудовой коллектив поздравили руководители Группы ОАТ, представители «КАМАЗа», «АВТОВАЗа», администрации города и области.

Генеральный директор Группы ОАТ Фирдаус Кабиров отметил, что Скопинский автоагрегатный завод является опорным заводом в России, специализирующимся на производстве амортизаторов и стоек подвески, обеспечивающим этими компонентами все отечественные автозаводы. «На протяжении своей истории трудовую славу завода формировал доблестный коллектив, пронёсший через все поколения настоящее мастерство и высочайший профессионализм. Искренне желаю работникам предприятия успехов во всех начинаниях, высоких достижений в освоении новых высокотехнологических продуктов, крепкого здоровья, мира и добра», – сказал руководитель.

Со словами благодарности за труд и добрыми пожеланиями обратился к коллективу генеральный директор ООО «СААЗ Комплект» и АО «СААЗ» Геннадий Бочаров. «Искренне горжусь, что у меня такие земляки. Уверен, что ваши знания, ваш опыт, ваш труд и впредь помогут нашему заводу уверенно, успешно развиваться и процветать. Мы продолжим работу по освоению новых технологий производства и новых автокомпонентов», – сказал он.

По традиции в этот день чествовали лучших работников компании. Десятки сотрудников получили награды федерального, регионального и городского уровней. За многолетний, добросовестный труд и большой личный вклад в развитие отечественного машиностроения пятеро сотрудников занесены в Книгу Почёта предприятия, семь человек награждены Почётными грамотами Министерства промышленности и торговли РФ, 15 человек – наградами Губернатора Рязанской области и Рязанской областной Думы. Также вручены другие награды.

После завершения торжественной части юбилейный вечер продолжили выступления творческих коллективов.


Следующая новость: Новогоднее обращение к камазовцам.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Компрессор

Компрессор является одной из составляющих частей системы, которая обеспечивает питание пневматическо

Синхронизатор механической коробки передач

Обеспечение плавной работы трансмиссии осуществляется при помощи специального синхронизатора механич

Усилитель рулевого управления

Подавляющее большинство современных автомобилей оснащено гидроусилителем руля. Он уменьшает усилие,

Рулевой механизм

Рулевой механизм – главный элемент, отвечающий за контроль управления и маневрирование на дороге

Топливный фильтр

Топливный фильтр очищает бензин и дизтопливо от загрязнений

Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,