выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

Новая программа от «Техногорода»

27 августа 2020

Проект Многофункционального центра дополнительного образования «Техногород», презентованный в год 50-летия «КАМАЗа», запускает новую программу обучения для старшеклассников.

Направление на дополнительное обучение в первую очередь получают члены команды «КАМАЗ-мастер Юниор». Ребята уже заслужили свои первые спортивные награды, но для получения пропуска в легендарную команду в качестве пилота или штурмана необходимо разбираться в строении автомобиля.

Первая группа начала обучение в феврале, занятия проходили в «Кванториуме», соучредителем которого является «КАМАЗ». Ребята под руководством опытных преподавателей из детского технопарка изучали дисциплины «Автомоделирование компонентов и 3D-печать», «Автопроектирование и автомоделирование в виртуальной реальности». Из-за коронавируса занятия перешли в виртуальный формат. С августа уже для старшеклассников стартовали курсы «Автомехатроника», «Введение в техническое зрение беспилотного транспорта», «Материаловедение в автомобилестроении». «На примере изучения автокомпонентов, автопроектирования, автомоделирования и автодиагностики ребята лучше поймут устройство современной техники. Наверняка кто-то по-настоящему полюбит автомобильное дело и станет конструктором, технологом или гоночным инженером», – отметил руководитель проекта, заместитель директора НП «КАМАЗ-Автоспорт» Вадим Валеев.

Напомним, презентация Многофункционального центра дополнительного образования «Техногород» прошла в 2019 году перед участниками собрания акционеров «КАМАЗа». Построить его планируют на площадке между автомобильным заводом «КАМАЗа» и Научно-техническим центром компании. В ближайшее время должен быть утверждён проект инфраструктуры центра, включающей в себя гоночные трассы разного предназначения и уровня сложности и учебный центр. Курирует реализацию проекта Минобрнауки Татарстана.


Следующая новость: «КАМАЗ-ЛИЗИНГ» продляет акцию «Лови удачу!».

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Фильтр воздушный

Фильтр воздушный для автомобилей – компонент системы питания, который предотвращает попадание пыли,

Масляный фильтр

Масляный фильтр представляет собой корпус из металла, который внутри имеет различные элементы фильтр

Термостат

Термостат представляет собой устройство, которое служит для поддержания уровня температуры, в частно

Головка блока цилиндров

Головка блока цилиндра (ГБЦ) относится к важнейшим техническим элементам мотора транспортного средст

Водяной насос

Водяной насос (помпа) представляет собой помпу, которая является одним из важных элементов в охлажда

Бензонасос

Одним из важных элементов бензонасоса является система питания мотора, которая необходима для подачи